www.991333.com
问题反馈(20190823)
发表时间:2019-08-25

  一桶金赌王论坛!读者王先生:我是乐平市众埠镇倪家村村民,长期在外地务工。4年前,村里开办了一所幼儿园,但该园自开园以来就没有建厨房和消防通道,连上课的老师也不具备教师资质。孩子在这种幼儿园上学,怎么能让家长放心?希望监管部门严查,确保孩子安全入托,享受规范的幼儿教育。

  乐平市教体局回复:经核实,众埠镇倪家村永鑫幼儿园于2015年8月审批,系民办幼儿园。该幼儿园招收的是本村孩子,所以不提供餐饮服务。该幼儿园确实未建消防通道,只配备了两个灭火器。另外,对于教师的资质问题,该幼儿园审批时其师资是符合建园要求的,但因教师流动性大,一直未聘请到有资质的教师,才造成了该幼儿园临时雇用无资质教师的尴尬。对此,该镇中心小学已责令该幼儿园整改,要求聘请有资质的教师任教,并加强消防等管理。该幼儿园如整改不到位,将被责令停办。

  网友“毛线路公交车直通城区一家农贸市场,为沿线居民买菜提供了便利条件。但不知啥原因,近期3路公交班次突然减少,一天仅有三四个班次,且早上班次间隔达40分钟,给沿线居民出行造成了一定影响。希望有关部门能多为百姓着想,调整班次时间或增加班次。

  乐安县欣达公交公司回复:按正常规定,我公司3路公交线辆公交车正常行驶,每天每车跑11个班,平均每12分钟一个班次。但我公司目前面临驾驶员紧缺的难题,因此3路公交线辆公交车运行,确实给乘客及沿线居民出行造成了影响。对此,我公司正在招聘驾驶员,尽快解决人手紧缺问题,满足群众出行需求。

  更多相关新闻及资讯请关注微信公众号“大江网(dajwjx)”和“手机江西网(jxrb_jxnews)”。

  1、本网所载的文/图等稿件均出于为公众传播有益资讯信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证 。如其他媒体、网络或个人从本网下载使用须自负版权等法律责任。



友情链接:
Copyright 2018-2021 主页 版权所有,未经授权,禁止转载。